Das sind die Aussteller bei der BLIESGAU-MESSE 2019

Stand Nr.: AUSSTELLER PRODUKT INTERNETADRESSE
Bühne „Die Backschwestern“ Backen mit SchülerInnen  
1.01 Vorwerk Thermomix Vorwerk Produkte (Thermomix) www.thermomix.de
1.02 Selbsthilfegruppe „Seelische Beschwerden Informationshefte  
1.03 Funk Steinpflege Steinpflege  
1.04 Aktive Senioren Bliestal e.V. Flyer  
1.04 Stadt Blieskastel Tourismus, Biosphäre www.blieskastel.de
1.04 Batz-Sur-Mer Fremdenverkehrsamt Tourismus  
1.05 Saarpfalz-Touristik Tourismus, Biosphäre  
1.06 Ayhan, Haare und Gesicht Alles für Haar und Gesicht www.ayhan-haare.de
1.07 Woll GmbH Pfannen, Töpfe, Kochgeschirr www.woll.de
1.08 J. F. Handelsvertrieb Alarmanlagen www.safe4u.de
1.09 Deutsche Bundesbank Falschgeldprävention www.bundesbank.de
1.10 Deutsche Bundesbank Falschgeldprävention www.bundesbank.de
1.11 Rolf Diehl Brillenreinigung  
1.12 Per Kümmerer Montage, Wartung, Duschkabine www.aufmaß-dusche.de
1.13 quarz-tec Flüssigtapete www.quarz-tec.de
2.01 RAVELLO DAS Original RAVELLO Steinteppich  
2.01/1 Drymat Sasteme GmbH Moderne Gebäudetrockenlegung  
2.02 Knaatz Maler GmbH Malerarbeiten  
2.03 Rats-Apotheke Kosmetik und Hautpflege www.rats-apotheke-blieskastel.de
2.04 CGI Immobilien Immobilien www.cgi-immobilien.eu
2.05 Wolf & Sofsky GmbH& Co.KG Hoch-,Tief- u. Straßenbau www.wolfusofsky.de
2.06 Stoll Hausvermittlung/Town & Country Franchise Partner Massivhäuser www.stoll-hausvermittlung.de
2.07 Bliescare, Inh. Michael Mand Kosmetik-Nahrungsergänzung www.saarpfalzvital.de
2.08 KD Marketing Versiegelung f. Fenster, Duschen  
2.08/1 Lambert Reisen GmbHCo.KG Reisekataloge www.sunshine-bus.de
2.09 REMAX Immo Stars Immobilien www.remax.de/immostars
2.09/1 Ambi-Tech GmbH IT-Dienstleistungen, Telefone www.ambi-tech.de
2.09/2 Streif Haus GmbH Fertighaus www.streif.de
2.10 Saarpfalz Werkstatt Dienstleistungen und regionale Produkte www.saarpfalz-werkstatt.de
2.11 Saarpfalz Werkstatt Dienstleistungen und regionale Produkte www.saarpfalz-werkstatt.de
2.12 Hasseler Zaunbau Zäune, Tore, Gabionen www.hasseler-zaunbau.de
2.13 afm Assekuranz Assekuranz-Finanz-Makler  
2.13/1 Freizeit Zentrum GmbH   www.freizeitzentrum-blieskastel.de
2.14 H. Michel e.K. ANTI INSECT Insektenschutzsysteme www.anti-insect.de
2.15 Fliesenstudio Gremminger Fliesen, Kleber, Reiniger www.fliesen-gremminger.de
2.16 Markus Heidenreich Goldhandel, Schutzengelartikel  
2.17 Dach und Fugentec Technik Weiß Dach u. Fugentechnik  
2.18 Direkt-Service Haushalts- und Gesundheitsartikel  
2.18 Schutzengelverein Hilfe für Schwerstbehinderte  
2.19 Plameco Fachbetrieb Spanndecken  
2.20 Vorwerk Deutschland Stiftung & Co.KG Vorwerk Produkte (Raumpflegeprodukte)  
2.21 Korte & Partner Schädlingsbekämpfung  
2.22 Heim & Haus Produktion u. Vertrieb GmbH Rolladen + Markisen, Haustüren, Vordächer www.heimhaus.de
3.01 Partylite Handelsvertretung Kerzen und Dekoartikel www.karinohnesorg.partylite.de
3.02 Sozialverband VdK Blieskastel    
3.03 Hasseler Kleeblatt    
3.04      
3.05 Nathalie Linz Mary Kay Kosmetik www.marykay.de/nathalies
Busbahnhof      
B1 Smart4Saar Smart E Mobil  
B1 Hager Elektronik    
B1 Stadtwerke Bliestal    
B2 Oldtimer Freunde Ballweiler Wecklingen    
B3 Lambert Reisen Sunshine Oldtimer Bus    
       
Luitpoldplatz      
Biergarten Die Metz Oldtimerausstellung -2-    
4.01 Autohaus Schneider + Haller Suzuki PKW www.schneider-haller.com
4.02 Lumara Handelsvertretung Edelstahl Backformen, Backzubehör www.lumara.eu
4.03 Volks- und Raiffeisenbank Saarpfalz eG Bankdienstleistungen, Raiffeisenwaren  
4.04 Stadtwerke Bliestal GmbH Trinkwasser, Erdgas, Strom www.stadtwerke-bliestal.de
4.05 Momper Arbeitsschutz www.momper-arbeitsschutz.de
4.06 Saartrikes Trikes  
4.07 Saartrikes    
4.08 Imbiss Neumann Feines vom Grill  
4.09 Auto Weis GmbH Renault, Dacia, Hyundai www.auto-weis.de
4.10 Auto Thönes GmbH VW und Audi www.auto-thoenes.de
4.11 Autohaus Deckert GmbH Peugeot, Citroen, DS Automobiles, SsangYong www.autohaus-deckert.com
4.12 Hofbräustube Blieskastel Speisen und Getränke www.hofbraeustube-blieskastel.de
4.13 Autohaus Stoltmann GmbH Toyota-Fahrzeuge www.autohaus-stoltmann.de
4.14 Brezel Bub Brezel, Laugengebäck  
4.19 Bliesgau Garage GmbH Mercedes Benz Fahrzeuge www.bliesgaugarage.de
4.20 Govindas Manufaktur Vegane Bio Süßigkeiten www.govinda-natur-fabrikverkauf.de
4.21 Helmut Fey Fensterbau Fenster, Haustüren, Rolläden  
4.22      
4.23 Elektro Udo Schmidt GmbH Erneuerbare Energien www.elektro-udo-schmidt.de
4.24 Boßmann GmbH Portas www.bossmann.portas.de
4.26      
4.27      
4.28 Kamin & Design Wack Kamine + Öfen www.kamin-design-wack.de
4.29 Garten und Forstgeräte Manz Gartengeräte, Rasenmäher, Motorsäge www.garten-forst-manz.de
4.31 Ford Autohaus Neu Ford PKW www.autohaus-neu-homburg.de
4.32 Ford Autohaus Neu Ford PKW  
4.40 Henry’s Eismanufaktur Speiseeis aus Bliesgaumilch www.henrys-eismanufaktur.de
4.40/1 Kreissparkasse Saarpfalz Espressomobil www.ksk-saarpfalz.de
4.41 Becher GmbH&Co.KG Holz im Garten www.holz-becher.de
4.42 Lautzkirchener Sand- und Natursteinwerk GmbH Natursteine www.lks-gmbh.de
4.43 Yvonne Peters Tiernahrung  
4.44 Stadt Blieskastel Pflanzen, "Essbare Stadt" www.blieskastel.de
4.45 LEEB-Balkone Balkone u. Zäune  
4.46 LEEB-Balkone Balkone u. Zäune  
4.47 Kaiser8zehn Microcar/Ligier www.kaiser8zehn.de
4.48 Maßtreppen Trautmann GmbH Treppen aller Art www.masstreppen-trautmann.de
4.49 Sanierungspartner Neff Sanierungen rund ums Haus  
4.50 Comame Coffee Kaffee, Espresso  
4.51 Deutsche Telekom Produkte u. Dienstleistungen der Telekom www.telekom.de/saarland
4.52 Auto Bickar & Wagner GmbH Mitsubishi www.bickar-wagner.de
4.53 Freiwillige Feuerwehr Blieskastel Löschbezirk Mitte Einsatzfahrzeuge  
4.54      
4.55 Knopp Garagenbau Wilhelm Knopp Fertiggaragen und Caport www.knopp-garagen.de
4.56 Adolf Weber Insektenschutzsysteme www.weber-insektenschutz.de
4.57 Heizungsbau Walch GmbH Heizung, Sanitär, Solar www.heizungsbau-walch.de
4.58 Meinert's Eck Party-Service Essen, Getränke  
4.59 Heim & Haus Markisen, Rolläden, Haustüren www.heimhaus.de
4.60 Tor & Tür Ipser Zäune und mehr www.tor-tuer.de
4.80 Pälzer Buwe unn Mäd Weine, Secco, Sekt www.facebook.com/paelzer.buwe
4.80/1 Elfriede Keßler Edelbrände und Liköre SAMSTAG  
4.80/1 Bliesgau Kosmetik Seifen, Kosmetik, Essige, Marmeladen SONNTAG  
4.81 Kräuter & Co. Kräuter und Co.  
4.81/1 Werner Metzger Schwarzwälder Schinken  
4.82 Holzkunst Meisel Drechselarbeiten, Holzdeco  
4.82/1 Kartoffelhof Gortner Kartoffeln,Schnäpse, Liköre, Marmeladen SAMSTAG  
4.82/1 Luxus Gut Die feine Bio-Genuss-Manufaktur Feinkost- Delikatessen, SONNTAG  
4.83 Hofländle GmbH Obst, Gemüse, Feinkost www.hofländle.de
4.84 Kerzenquelle Bienenwachskerzen, Honig, Bienenprodukte www.kerzenquelle.de
4.85 Die Landfrauen - regionale Vielfalt Nudeln  
4.86 Moser Genuss vom Feinsten Öl, Essig, Dips, Senf, Wein, Feinkost  
4.87 Forthofer Kunst, Antik und Wein  
4.88 Erdbeer Paradies Erdbeeren  
4.89 Frumholtz – Gabriel