Das sind die Aussteller bei der BLIESGAU-MESSE 2019

Stand Nr.: AUSSTELLER PRODUKT INTERNETADRESSE
Bühne „Die Backschwestern“ Backen mit SchülerInnen  
1.01 Vorwerk Thermomix Vorwerk Produkte (Thermomix) www.thermomix.de
1.02      
1.03 Funk Steinpflege Steinpflege  
1.04 Aktive Senioren Bliestal e.V. Flyer  
1.04 Stadt Blieskastel Tourismus, Biosphäre www.blieskastel.de
1.04 Batz-Sur-Mer Fremdenverkehrsamt Tourismus  
1.05 Saarpfalz-Touristik Tourismus, Biosphäre  
1.06 Ayhan, Haare und Gesicht Alles für Haar und Gesicht www.ayhan-haare.de
1.07 Woll GmbH Pfannen, Töpfe, Kochgeschirr www.woll.de
1.08 J. F. Handelsvertrieb Alarmanlagen www.safe4u.de
1.09 Deutsche Bundesbank Falschgeldprävention www.bundesbank.de
1.10 Deutsche Bundesbank Falschgeldprävention www.bundesbank.de
1.11 Rolf Diehl Brillenreinigung  
1.12      
1.13 quarz-tec Flüssigtapete www.quarz-tec.de
1.14 Selbsthilfegruppe Seelische Beschwerden Informationshefte u. Spruchkarten  
2.01 RAVELLO DAS Original RAVELLO Steinteppich  
2.01/1 Drymat Sasteme GmbH Moderne Gebäudetrockenlegung  
2.02 Freizeit Zentrum GmbH Kombibad Blieskastel www.freizeitzentrum-blieskastel.de
2.03 Rats-Apotheke Kosmetik und Hautpflege www.rats-apotheke-blieskastel.de
2.04 CGI Immobilien Immobilien www.cgi-immobilien.eu
2.05 Wolf & Sofsky Schwimmbad  
2.06 Stoll Hausvermittlung/Town & Country Franchise Partner Massivhäuser www.stoll-hausvermittlung.de
2.07 Bliescare, Inh. Michael Mand Kosmetik-Nahrungsergänzung www.saarpfalzvital.de
2.08 KD Marketing Versiegelung f. Fenster, Duschen  
2.09 REMAX Immo Stars Immobilien www.remax.de/immostars
2.09/1 Ambi-Tech GmbH IT-Dienstleistungen, Telefone www.ambi-tech.de
2.09/2 Streif Haus GmbH Fertighaus www.streif.de
2.10 Saarpfalz Werkstatt Dienstleistungen und regionale Produkte www.saarpfalz-werkstatt.de
2.11 Saarpfalz Werkstatt Dienstleistungen und regionale Produkte www.saarpfalz-werkstatt.de
2.12 Hasseler Zaunbau Zäune, Tore, Gabionen www.hasseler-zaunbau.de
2.13 FliesenStudio Gremminger Fliesen, Kleber, Reiniger www.fliesen-gremminger.de
2.14 H. Michel e.K. ANTI INSECT Insektenschutzsysteme www.anti-insect.de
2.15 Plameco Plameco Spanndecken  
2.16 Markus Heidenreich Goldhandel, Schutzengelartikel  
2.17 Dach und Fugentec Technik Weiß Dach u. Fugentechnik  
2.18 Direkt-Service Haushalts- und Gesundheitsartikel  
2.18 Schutzengelverein Hilfe für Schwerstbehinderte  
2.19 Saarpfalz Alarm Sicherheitstechnik www.saarpfalzalarm.de
2.20 Vorwerk Deutschland Stiftung & Co.KG Vorwerk Produkte (Raumpflegeprodukte)  
2.21 Korte & Partner Schädlingsbekämpfung  
2.22 Heim & Haus Produktion u. Vertrieb GmbH Rolladen + Markisen, Haustüren, Vordächer  
3.01 Partylite Handelsvertretung Kerzen und Dekoartikel www.karinohnesorg.partylite.de
3.02 VdK Blieskastel    
3.03 Hasseler Kleeblatt    
3.04      
3.05 Nathalie Linz Mary Kay Kosmetik www.marykay.de/nathalies
Busbahnhof      
B1 Smart4Saar Smart E Mobil  
B1 Hager Elektronik    
B1 Stadtwerke Bliestal    
B2 Oldtimer Freunde Ballweiler Wecklingen    
B3 Lambert Reisen Sunshine Oldtimer Bus    
       
4.01 Autohaus Schneider + Haller Suzuki PKW www.schneider-haller.com
4.02 Imbiss Neumann Feines vom Grill  
4.03 Volks- und Raiffeisenbank Saarpfalz eG Bankdienstleistungen, Raiffeisenwaren  
4.04 Stadtwerke Bliestal GmbH Trinkwasser, Erdgas, Strom www.stadtwerke-bliestal.de
4.05 Momper Arbeitsschutz www.momper-arbeitsschutz.de
4.06 Saartrikes Trikes  
4.07      
4.08      
4.09 Auto Weis GmbH Renault, Dacia, Hyundai www.auto-weis.de
4.10 Auto Thönes GmbH VW und Audi www.auto-thoenes.de
4.11 Autohaus Deckert GmbH Peugeot, Citroen, DS Automobiles, SsangYong www.autohaus-deckert.com
4.12 Hofbräustube Blieskastel Speisen und Getränke www.hofbraeustube-blieskastel.de
4.13 Autohaus Stoltmann GmbH Toyota-Fahrzeuge www.autohaus-stoltmann.de
4.14 Brezel Bub Brezel, Laugengebäck  
4.19 Bliesgau Garage GmbH Mercedes Benz Fahrzeuge www.bliesgaugarage.de
4.20 Govindas Manufaktur Vegane Bio Süßigkeiten www.govinda-natur-fabrikverkauf.de
4.21 Helmut Fey Fensterbau Fenster, Haustüren, Rolläden  
4.22      
4.23 Elektro Udo Schmidt GmbH Erneuerbare Energien www.elektro-udo-schmidt.de
4.24 Boßmann GmbH Portas www.bossmann.portas.de
4.26 Wolfgang Halbgewachs Fenster, Türen, Rollladen www.weku-fenster.de
4.27 Yvonne Peters Tiernahrung  
4.28 Kamin & Design Wack Kamine + Öfen www.kamin-design-wack.de
4.29 Garten und Forstgeräte Manz Gartengeräte, Rasenmäher, Motorsäge  
4.31 Ford Autohaus Neu Ford PKW  
4.32 Ford Autohaus Neu Ford PKW  
4.40 Henry’s Eismanufaktur Speiseeis aus Bliesgaumilch  
4.40/1 Kreissparkasse Saarpfalz Espressomobil  
4.41 Becher GmbH&Co.KG Holz im Garten  
4.42 Lautzkirchener Sand- und Natursteinwerk GmbH Natursteine www.lks-gmbh.de
4.43 Peters Tiernahrung    
4.44 Stadt Blieskastel Pflanzen, "Essbare Stadt" www.blieskastel.de
4.45 LEEB-Balkone Balkone u. Zäune  
4.46 LEEB-Balkone Balkone u. Zäune  
4.47      
4.48 Maßtreppen Trautmann GmbH Treppen aller Art  
4.49 Sanierungspartner Neff Sanierungen rund ums Haus  
4.50 Comame Coffee Kaffee, Espresso  
4.51 Deutsche Telekom Produkte u. Dienstleistungen der Telekom www.telekom.de/saarland
4.52 Auto Bickar & Wagner GmbH Mitsubishi www.bickar-wagner.de
4.53 Freiwillige Feuerwehr Blieskastel Löschbezirk Mitte Einsatzfahrzeuge  
4.54      
4.55 Knopp Garagenbau Wilhelm Knopp Fertiggaragen und Caport www.knopp-garagen.de
4.56 Adolf Weber Insektenschutzsysteme www.weber-insektenschutz.de
4.57 Heizungsbau Walch GmbH Heizung, Sanitär, Solar www.heizungsbau-walch.de
4.58 Meinert's Eck Party-Service Essen, Getränke  
4.59 Heim & Haus Markisen, Rolläden, Haustüren www.heimhaus.de
4.60 Tor & Tür Ipser Zäune und mehr www.tor-tuer.de
4.80 Pälzer Buwe unn Mäd Weine, Secco, Sekt www.facebook.com/paelzer.buwe
4.80.1 Elfriede Keßler Edelbrände und Liköre SAMSTAG  
4.80.1 Bliesgau Kosmetik Seifen, Kosmetik, Essige, Marmeladen SONNTAG  
4.81 Kräuter & Co. Kräuter und Co.  
4.81.1 Werner Metzger Schwarzwälder Schinken  
4.82 Holzkunst Meisel Drechselarbeiten, Holzdeco  
4.82.1 Kartoffelhof Gortner Kartoffeln,Schnäpse, Liköre, Marmeladen SAMSTAG  
4.82.1 Luxus Gut Die feine Bio-Genuss-Manufaktur Feinkost- Delikatessen, SONNTAG  
4.83 Hofländle GmbH Obst, Gemüse, Feinkost www.hofländle.de
4.84 Kerzenquelle Bienenwachskerzen, Honig, Bienenprodukte www.kerzenquelle.de
4.85 Die Landfrauen - regionale Vielfalt Nudeln  
4.86 Moser Genuss vom Feinsten Öl, Essig, Dips, Senf, Wein, Feinkost  
4.87 Forthofer Kunst, Antik und Wein  
4.88 Erdbeer Paradies Erdbeeren